Вы Выиграли в Лотерее Diversity Visa 2024? Вот как получить грин-карту, если вы уже находитесь в США

Posted by Lola Zakharova

Подведены итоги долгожданной лотереи Diversity Visa (DV), и если вы стали одним из счастливчиков,  пришло время предпринять следующие шаги для получения грин-карты. Лотерея DV, также известная как лотерея Green Card, предлагает лицам из стран с исторически низким уровнем иммиграции шанс на постоянное проживание в Соединенных Штатах. Итак, что вы должны делать теперь, когда вас выбрали?

Из 11 миллионов заявок по всему миру, около 55 000 претендентов были выбраны случайным образом для перехода к следующему этапу процесса. Среди стран с наибольшим количеством отобранных заявителей Непал, Иран, Египет, Узбекистан и Украина. Это отличная возможность жить и работать в США.

Однако быть избранным — это только первый шаг на вашем пути. Важно понимать, что отбор не гарантирует получение грин-карты и время имеет существенное значение.

Прежде всего, право на иммиграционную визу действует только до конца финансового года, то есть до 30 сентября 2024 года. Количество виз может быть исчерпано до этой даты, поэтому важно убедиться, что правительственные учреждения США обработают ваше дело, включая заявления для вашего супруга или детей до 21 года, до конца сентября 2024 года.

Малоизвестный факт: Хотя инструкции для победителей лотереи DV описывают только получение иммиграционной визы в посольстве США за пределами Америки, если вы в настоящее время находитесь в США с действительным статусом, есть шанс, что вы можете получить свою грин-карту, не выезжая из страны. Этот процесс, известный как Adjustment of Status, включает в себя подачу формы I-485 в Иммиграционную Службу США. Своевременная подача формы I-485 из США дает несколько преимуществ, в том числе позволяет избежать необходимости подачи документов в Национальный Визовый Центр, что может привести к ускоренному получению грин-карты.

Вот основные требования для подачи на грин-карту из США:

• Вы можете подать заявление только в том случае, если подошла очередь для Вашего порядкового номера, как будет указано в Visa Bulletin, который публикуется ежемесячно. Проверяйте ежемесячный визовый бюллетень на веб-сайте Государственного департамента, чтобы узнать об обновлениях номеров.

•  Вы должны физически присутствовать в США на момент подачи.

• Ваша заявка на Adjustment of Status должна быть подана в течение срока вашего легального статуса в США.  

• Важно иметь чистую иммиграционную историю, без каких-либо нарушений статуса, несанкционированного пребывания или проблем с правоохранительными органами.

Если по этим пунктам возникли вопросы, очень важно проконсультироваться с опытным иммиграционным адвокатом. Адвокат Лола Захарова говорит по русски и имеет большой опыт по Diversity Visa. Мы будет рады предоставить вам необходимую поддержку, чтобы ваше заявление было успешным.

Post Categories:

Immigration


Advancing Justice, Freedom, Equality & Opportunity.

Since 1952, we have been helping individual and corporate clients navigate immigration laws and fight for their civil rights and liberties. We look forward to working with you.

View Practice Areas